История школы

Первая школа открылась в 30-х годах, в с.Цумада, и называлась она "Аркагенская начальная школа". Одним из учеников этой школы является академик академии Наук Гайварунский Иван Николаевич.

Первоначально в селе проживали кумыки и русские. В  конце 30-х годов впервые сюда приехали кединцы.

В 1954-году открылась 7-летняя школа. Директором был Шарипов Магомедшарип. В 1976 году в школе выпустились первые ученики.

Также директорами школы являлись:

2. Халимула (из Тинди)

3. Гамзат Гаджиевич (из Кеди)

4. Чупалаев Муртуз Чупалаевич

5. Умарасхаб (из Кеди)

6. Гусенов Расул Гусенович (из Акнада)Хочу такой сайт

7. Хаджалиев Магомед

8. Абидов Магомед

9.Абасгаджиев Заур (с.Тисси)

10. Коратов Магомед (с.Тинди)

11. Алиев Асхабали Карагашиевич (с.Ашильта)

12. Магомедов Магомедрасул (1987-2006)

13. Гаирбеков Шахрурамазан Саидмагомедович (2006-2016)

14. Хасбулаев Магомед Зулгуджаевич.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89094839719

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.