12.02.2021

10 февраля обучающимся 9-х классов ГКОУ "Шавинская средняя общеобразовательная школа"  вместе со сверстниками по всей России предстоит первое серьёзное испытание в рамках ГИА-2021: они станут участниками итогового собеседования, которое в случае успешной сдачи станет для них допуском до ОГЭ по русскому языку. 20 девятиклассников пройдут проверку из четырёх устных заданий: чтение текста об известном человеке и его последующий пересказ с включением цитаты, затем монолог на одну из трёх тем по выбору школьника и, наконец, ребятам нужно будет продолжить свои размышления, поддержав диалог с экзаменатором-собеседником. Таким образом, каждый девятиклассник сможет показать своё владение устной речью, свой кругозор и умение быть успешным в разговоре. Максимальный балл, которым может быть оценён участник итогового собеседования, - 20 баллов. Для получения зачёта и дальнейшего допуска до обязательного письменного экзамена по русскому языку выпускнику необходимо набрать 10 и более баллов.

Желаем нашим девятиклассникам успехов и удачи завтра! У вас всё получится! Помните, что итоговое собеседование - лишь одно из жизненных испытаний, которое по силам пройти каждому! Вы обязательно справитесь!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 12.02.2021

Дата публикации: 12.02.2021

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89094839719

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.